入學辦法
師資介紹
課程介紹
最新消息
表單下載

 
米卡美甲
天利食堂(員林萬年店)
琉璃仙境
德客傢俬(概念店)
大衛營高爾夫俱樂部


  109年秋季班 課程清單   109年秋季班 課程說明
課程分類 課程名稱 授課老師 學分 星期 上課時間 招生
生活藝能類
42001 健身塑體核心運動A
劉妤庭 1 上午 09:10-10:00
生活藝能類
42002 成人健康經營-輕鬆練瑜伽A
楊若琳 2 上午 09:30-11:20
生活藝能類
42003 健身塑體核心運動B
劉妤庭 1 上午 10:30~11:20
生活藝能類
42004 耳穴瘦身健美DIY
許麗花 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42005 植物種苗培育與組織培養技術【推廣課程】
陳威臣 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42006 證券市場基本面暨未來產業探討
游學良 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42007 快樂學越南語【推廣課程】
潘秋玄 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42008 吃喝玩樂英文趣
曾文瑜 2 晚間 18:30~20:20
學術類
42009 說書-讀古籍經典激發新思維【推廣課程】
林詹田 2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42010 素描與色鉛筆
李一芳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42011 皮革手作
賴麗連 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42012 彩繪藝術【推廣課程】
高文亮 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42013 和諧粉彩畫禪繞指導老師:黃惠敏、劉郁菁 
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42014 流行韓系彩妝&逆齡雕塑
2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42015 烏克麗麗
劉淑宜 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42016 舞動指尖~電子琴彈唱
詹蕙安 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42017 民謠吉他彈唱
蔡宗明 2 晚間 19:00~20:50
社團活動類
42018 員永村鐵道尋蹤社【專案課程】
邱美都 1 晚間 19:00~19:50
生活藝能類
42019 陳氏太極拳38式
劉妙容 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42020 華陀五禽戲-九九式太極拳競賽套路
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42021 國標舞&社交舞
郭蘭春 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42022 西點烘焙
吳武才 3 晚間 18:30~21:20
社團活動類
42023 用心跑步-馬拉松長跑訓練社
張世昌 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42024 快樂養身瑜珈
陳淑莉 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42025 成人健康經營-輕鬆練瑜伽B
楊若琳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42026 蝶古巴特拼貼
李綺萍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42027 活力瑜珈~有氧滾筒抗力球
陳絮旎 2 晚間 19:10~21:00
生活藝能類
42028 舒緩瑜珈A
黃淑鳳 2 晚間 -----------
生活藝能類
42029 健身塑體核心運動C
劉妤庭 1 晚間 18:30-19:20
生活藝能類
42030 體適能皮拉提斯(A)
劉靜江 1 晚間 19:30~20:20
生活藝能類
42031 體適能皮拉提斯(B)
劉靜江 1 晚間 20:20-21:10
生活藝能類
42032 埃及肚皮舞
黃俊嘉 1 晚間 20:20~21:10
生活藝能類
42033 社交舞輕鬆學
牟淑蘭 3 上午 08:30-11:20
生活藝能類
42034 長青運動-室內健身肌力訓練
張世昌 2 上午 09:00~10:50
生活藝能類
42035 皮拉提斯
顏春雪 1 上午 09:20~10:10
生活藝能類
42036 成人健康經營-輕鬆練瑜伽C
楊若琳 2 上午 09:30-11:20
生活藝能類
42037 舒緩瑜珈B
黃淑鳳 2 上午 09:30-11:20
生活藝能類
42038 藝術與環保手工皂DIY(A)
陳玉萍 2 上午 09:30-11:20
社團活動類
42039 弦情藝緻-二胡應用社
2 下午 14:00-15:50
生活藝能類
42040 五體書法
黃俊偉 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42041 日語會話(八)
蘇玉華 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42042 坐著火車去旅行,賞古蹟【推廣課程】
吳成偉 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42043 台灣茶文化~烏龍茶事【推廣課程】
陳錦昌 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42044 藥用植物(藥草)認識與應用
張友萍 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42045 食在保健-養生食品製作與利用
陳英波 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42046 盆景製作實務
徐榮中 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42047 生態櫟用~殼斗科果實手作【推廣課程】
吳子明 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42048 生活西班牙語及文化【推廣課程】
林富美 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42049 TSL台灣手語基礎【推廣課程】
2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42050 傳藝之美-手作幸福春仔花【推廣課程】
黃瑪莉 2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42051 Easy Travel,Easy Go!!旅遊輕鬆走
王宜姍 2 晚間 19:00~20:50
學術類
42052 素人主持養成
許妃宜 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42053 現代精油居家調理應用
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42054 尋轉彰化饒平客語
邱美都 1 晚間 19:00~19:50
生活藝能類
42055 快樂瘦身舞
張巧欣 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42056 武術養生-42式太極劍
張秀羚 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42057 實用攝影進階-創作(A)
江村雄 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42058 社交舞基礎
牟淑蘭 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42059 高爾夫球研習(A)
何柏霞 2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42060 瑜珈綜合基礎(A)
曹慧珍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42061 成人健康經營-輕鬆練瑜伽D
楊若琳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42062 桌球A
許文強 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42063 跑步健身基礎訓練
張世昌 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42064 陳氏太極拳頭套-老架一路
楊桑慧 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42065 藝術與環保手工皂DIY(B)
陳玉萍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42066 羽你同行~羽球基礎
陳萱容 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42067 中東肚皮舞(A)
邱燕妮 1 晚間 19:20~20:10
生活藝能類
42068 中東肚皮舞(B)
邱燕妮 1 晚間 20:10-21:00
生活藝能類
42069 瑜珈綜合基礎(B)
曹慧珍 2 上午 09:00~10:50
生活藝能類
42070 日語會話(十)
蘇玉華 3 上午 09:00-11:50
生活藝能類
42071 拉丁有氧A
劉妤庭 1 上午 09:10-10:00
生活藝能類
42072 禪悅敦煌舞
楊若琳 2 上午 -----------
生活藝能類
42073 活力輕體~空中瑜珈
陳絮旎 2 上午 10:10-12:00
生活藝能類
42074 中東肚皮舞(C)
邱燕妮 1 上午 10:10-11:00
生活藝能類
42075 ZUMBA有氧健身舞A
劉妤庭 1 上午 10:30~11:20
生活藝能類
42076 手機與電腦結合運用
曾千芸 3 下午 13:30~16:20
生活藝能類
42077 日語會話(二)
蘇玉華 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42078 法律案例與訴訟實戰
康弼周 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42079 傳統民間習俗論談
吳成偉 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42080 美麗人生之人倫溝通美學
黃茂榮 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42081 生態環保~有機作物栽培
賴茂勝 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42082 投資與股票分析
趙家甫 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42083 書法藝術基礎
張炳城 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42084 幸福的手作襪子娃娃
徐彩琴 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42085 油畫創作
紀玲玉 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42086 天文星象之科學內涵與民俗文化指導老師:侯雪娟、黃宏文
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42087 歐式花藝設計
陳卒 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42088 永不凋謝的花草魔法時光
林振宸 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42089 氣球造型藝術指導老師:程重嘉、張惟淑
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42090 美國金屬藝術線編織
許麗鈴 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42091 醫學氣功
杞見勝 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42092 鄭子37式太極拳&氣功八段錦
許登榮 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42093 流行創作舞
張巧欣 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42094 實用攝影進階-創作(B)
江村雄 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42095 社交舞會花式技巧
曹碧玲 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42096 弦情藝緻-二胡進階
陳洲呈 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42097 高爾夫球研習(B)
何柏霞 2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42098 藝術與環保手工皂DIY(C)
陳玉萍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42099 瑜珈綜合基礎(C)
曹慧珍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42100 成人健康經營-輕鬆練瑜伽E
楊若琳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42101 游泳訓練(基礎)
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42102 流行MV熱舞
陳威儒 1 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42103 拉丁有氧B
劉妤庭 1 晚間 20:10-21:00
生活藝能類
42104 活力有氧提斯
洪偉倩 1 晚間 19:30~20:20
生活藝能類
42105 ZUMBA有氧健身舞B
劉妤庭 1 晚間 20:10-21:00
生活藝能類
42106 曲線瘦身有氧
黃郁婷 1 上午 08:30~09:20
生活藝能類
42107 卡拉OK歌唱基礎
蔡郁沛 3 上午 09:00-11:50
生活藝能類
42108 說唱學日語
蘇玉華 3 上午 09:10-12:00
生活藝能類
42109 書法美學A
李文華 2 上午 09:30-11:20
生活藝能類
42110 西洋花藝設計
許雍儀 2 下午 14:00-15:50
學術類
42111 古蹟巡禮-遊山玩水賞古蹟
吳成偉 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42112 導遊領隊&導覽領團證照
蘇德義 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42113 彩墨國畫
楊筱筠 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42114 蔬果有機栽培技術【推廣課程】
謝瑞裕 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42115 書法篆刻基礎
賴錦源 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42116 日語入門
錢亮文 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42117 現代創意手機攝影基礎
江浚騰 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42118 盆景入門
徐榮中 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42119 陶藝(與泥土的相遇)
詹忠勝 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42120 書法美學B
李文華 2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42121 四季好感棒針編織物
黃瀞誼 2 晚間 18:30~20:20
生活藝能類
42122 池坊花道暨創意花藝(基礎)
張儷齡 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42123 快樂學口琴
謝安定 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42124 創意美睫
張華綺 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42125 楊式傳統太極拳&氣功八段錦
許登榮 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42126 燃脂瘦身舞
張巧欣 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42127 流行~國標&社交舞(中級)
湯湘湘 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42128 小提琴進階
黃毓婷 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42129 卡拉OK歌唱技巧
蔡郁沛 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42130 陳氏太極拳正規推手
江弦蒼 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42131 用心跑步-馬拉松訓練(進階)
張世昌 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42132 二胡演奏基礎
林虹君 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42133 瑜珈綜合基礎(D)
曹慧珍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42134 桌球B
許文強 2 晚間 19:00~20:50
社團活動類
42135 流行舞蹈社
劉妤庭 2 晚間 19:30-21:20
生活藝能類
42136 體適能有氧舞蹈
洪偉倩 1 晚間 19:30~20:20
生活藝能類
42137 哈燒韓國MV
陳威儒 1 晚間 20:20-21:10
生活藝能類
42138 塑身有氧曲線
張晏需 1 晚間 20:30~21:20
生活藝能類
42139 樂活手工皂
黃鈴惠 3 上午 09:00-11:50
生活藝能類
42140 成人健康經營-輕鬆練瑜伽F
楊若琳 2 上午 09:30-11:20
學術類
42141 生活中法律案例與訴訟實戰
康弼周 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42142 現代創意手機攝影進階
江浚騰 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42143 大家日本語進階一
彭世明 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42144 植物病蟲害【推廣課程】
黃耀貞 3 晚間 18:30~21:20
學術類
42145 NLP快樂人際轉念學【推廣課程】
孫睿蓮 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42146 書法有藝思
楊淑娟 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42147 首飾金工(金屬工藝)創作
2 晚間 19:00~20:50
學術類
42148 易卦思想與運用指導老師:侯雪娟、黃宏文
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42149 Easy English英語拼音趣
王宜姍 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42150 自然養生順氣操
蔡美碧 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42151 凝膠美甲彩繪
李明芳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42152 心靈創作-療癒粉彩輕鬆繪指導老師:張欣婷、賴月偵
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42153 拇指琴
劉淑宜 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42154 生活拼布
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42155 陳氏太極拳小架
江弦蒼 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42156 國標舞、拉丁與摩登舞
牟淑蘭 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42157 流行社交舞(基礎)
湯湘湘 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42158 彈箏拉二胡入門
陳洲呈 3 晚間 18:30~21:20
生活藝能類
42159 情定西班牙-佛朗明哥舞
陳絮旎 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42160 成人健康經營-輕鬆練瑜伽G
楊若琳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42161 體適能皮拉提斯(基礎)
劉靜江 1 晚間 20:20-21:10
生活藝能類
42162 ZUMBA派對有氧
王暐心 1 上午 08:10-09:00
生活藝能類
42163 生態觀察與生態攝影指導老師:蔡孟興、劉美玲
3 上午 09:00-11:50
生活藝能類
42164 高爾夫球研習(C)
何柏霞 2 上午 09:00~10:50
生活藝能類
42165 中東肚皮舞(D)
邱燕妮 1 上午 09:10-10:00
生活藝能類
42166 新古典融合舞
邱燕妮 1 上午 10:10-11:00
生活藝能類
42167 羽球初階(永)
朱育民 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42168 藝術手工皂&清潔保養品DIY(永)
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42169 有氧韻律舞(永)
張秀羚 1 晚間 19:30~20:20
生活藝能類
42170 羽球進階(永)
朱育民 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42171 卡拉OK歌唱技巧A(永)
翁秀琴 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42172 薩克斯風初階(永)
曹淑芳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42173 舒緩瑜珈(永)
黃淑鳳 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42174 有氧雕塑舞蹈A(永)
黃鈺媖 1 晚間 19:00~19:50
生活藝能類
42175 社交舞蹈基礎(永)
賴裕翔 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42176 經絡刮痧生活運用(永)
吳美茶 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42177 職能培養-花藝技術(永)
陳翠華 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42178 輕鬆快樂學唱歌(永)
張秀羚 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42179 異國風情魅力肚皮舞(永)
陳絮旎 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42180 身韻美,新古典舞(初階)(永)
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42181 輕鬆學二胡-初階(永)
胡哲輔 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42182 電子琴(進階)(永)
張卉芸 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42183 快樂學日語(基礎)(永)
林季昭 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42184 複合粉彩畫禪繞(永)
賴珮璉 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42185 強力瘦身健康有氧(永)
黃鈺媖 1 晚間 19:00~19:50
生活藝能類
42186 鼓動青春爵士鼓(永)
蔡衍鐘 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42187 國標舞&社交舞(永)
郭蘭春 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42188 輕鬆學二胡-進階(永)
胡哲輔 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42189 花藝設計基礎(永)
胡愛美 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42190 卡拉OK歌唱技巧B(永)
翁秀琴 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42191 活氧輕體瑜珈(永)
陳漢娜 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42192 有氧雕塑舞蹈B(永)
黃鈺媖 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42193 扇子舞(永)
張秀羚 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42194 快樂刮痧保健基礎(村)
2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42196 Easy Travel,Easy Go!!旅遊輕鬆走(村)
王宜姍 2 上午 09:00~10:50
生活藝能類
42196 社區作伙來唱歌(村)【專案課程(限大橋村民5折】
蔡郁沛 2 晚間 19:00~20:50
生活藝能類
42197 歐式花藝設計(村)
陳卒 2 晚間 19:00~20:50
課程清單下載
回上一頁
 
 
 
 
關於我們最新消息教學園地招生資訊表單下載消費聯盟連絡我們